Как быстро приготовить фрикадельки уже готовые на сковороде

Готовить вкусные и сытные фрикадельки на сковороде — это просто и быстро! Вместо того, чтобы тратить много времени на приготовление фарша и формирование фрикаделек, можно использовать уже готовые фрикадельки, которые продаются в магазине.

Главное преимущество этого рецепта — быстрота приготовления. Вам понадобится всего несколько минут, чтобы приготовить ужин или обед для всей семьи. Независимо от того, готовите ли вы обед на скорую руку или устраиваете вечеринку, фрикадельки на сковороде — отличный вариант.

Чтобы приготовить фрикадельки, просто разогрейте сковороду с маслом на среднем огне. Выложите фрикадельки на сковороду и обжарьте с двух сторон до золотистого цвета. После этого фрикадельки готовы к подаче на стол!

Вы можете подавать фрикадельки с любым соусом или гарниром. Они отлично сочетаются с греческим йогуртом, кетчупом или даже сметаной. А если вы хотите сделать их еще более сытными, такое блюдо можно подавать с картофельным пюре или свежими овощами.

Рецепт приготовления фрикаделек на сковороде

Как быстро приготовить фрикадельки уже готовые на сковороде

Ингредиенты:

  • 500 г свиного фарша
  • 1 луковица
  • 2 зубчика чеснока
  • 3 столовые ложки панировочных сухарей
  • 1 яйцо
  • соль и перец по вкусу
  • растительное масло для жарки

Приготовление:

  1. Луковицу и чеснок очистите и мелко нарежьте.
  2. В большой миске смешайте свиной фарш, лук, чеснок, панировочные сухари и яйцо. Посолите и поперчите по вкусу.
  3. Перемешайте все ингредиенты хорошо, чтобы получилась однородная масса.
  4. Слепите фрикадельки маленького размера из приготовленного фарша.
  5. Разогрейте сковороду с растительным маслом на среднем огне.
  6. Выложите фрикадельки на сковороду и обжаривайте их с двух сторон до золотистой корочки. Обжаривайте порциями, чтобы не перегружать сковороду.
  7. Готовые фрикадельки выложите на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнее масло.
  8. Подавайте фрикадельки на гарнир или в булочке для гамбургера с соусом и овощами по вкусу.

Приятного аппетита!

Ингредиенты для приготовления фрикаделек

Как быстро приготовить фрикадельки уже готовые на сковороде

Чтобы приготовить готовые фрикадельки на сковороде, вам понадобятся следующие ингредиенты:

1. Фарш (свинина, говядина или их смесь) — 500 грамм.

2. Лук репчатый — 1 средняя головка.

3. Чеснок — 2 зубчика.

4. Хлеб (без корки) — 2 кусочка.

5. Молоко — 1/4 стакана.

6. Куриное яйцо — 1 штука.

7. Панировочные сухари — для обваляния фрикаделек.

Помимо этих основных ингредиентов, вы можете добавить различные специи и приправы по вкусу: соль, перец, паприку, зелень.

Приготовление фрикаделек

Как быстро приготовить фрикадельки уже готовые на сковороде

Самый быстрый способ приготовить фрикадельки — это использовать готовую фарш. При выборе фарша обратите внимание на его свежесть и качество. Можно использовать фарш из говядины, свинины, куриного мяса или смешанный фарш.

Чтобы приготовить фрикадельки, сначала приготовьте все необходимые ингредиенты. Вам понадобится фарш, лук, чеснок, соль, перец, яйцо и хлебные крошки или панировочные сухари.

Начинайте с нарезки лука и чеснока. Они придадут фрикаделькам аромат и вкус. Обжарьте лук и чеснок на сковороде до золотистого цвета. Затем смешайте лук и чеснок с фаршем. Добавьте соль и перец по вкусу и хорошо перемешайте.

Следующий шаг — добавление яйца. Яйцо поможет связать фарш и придать фрикаделькам сочность. Разбейте яйцо в миску и взбейте его вилкой. Затем добавьте яйцо в фарш и хорошо перемешайте, чтобы все ингредиенты равномерно смешались.

Теперь пришло время добавить хлебные крошки или панировочные сухари в фарш. Они помогут фрикаделькам сохранять форму во время жарки и придадут им золотистый цвет. Добавьте постепенно хлебные крошки или панировочные сухари в фарш, периодически перемешивая, пока текстура фарша не станет плотной и формования.

Сформируйте небольшие шарики из фарша и разогрейте сковороду с растительным маслом на среднем огне. Выложите фрикадельки на сковороду и обжарьте с двух сторон до золотистого цвета. После обжарки уберите фрикадельки с сковороды и дайте им немного остыть на бумажном полотенце, чтобы удалить излишки масла.

Фрикадельки готовы к подаче! Их можно подавать с картофельным пюре, гречкой, овощным гарниром или использовать в бургерах.

Приятного аппетита!

Подача фрикаделек к столу

После приготовления фрикаделек на сковороде, они готовы быть украшением вашего стола. Вот несколько идей, как подать их к столу:

  • Разложите готовые фрикадельки на большой тарелке и украсьте свежими травами, такими как петрушка или кинза.
  • Подайте фрикадельки на булочках с майонезом, горчицей и свежими овощами — это отличный вариант для бургеров.
  • Сделайте их частью тапаса — разложите горячие фрикадельки на небольших шпажках вместе с другими закусками, такими как оливки и сыр.

Независимо от того, как вы решите подать фрикадельки к столу, не забудьте приготовить дополнительные соусы или дипы для погружения, такие как кетчуп, барбекю-соус или горчица — это отличный способ добавить больше вкуса и разнообразия.

Оцените статью